Налоги и Казна

Преамбула

К сожалению без них никуда…
Как ни хотелось обойтись без «обязаловки» все же придется ввести налог для небольшой систематизации и создания мат. базы для нужд клана. Хотелось бы подчеркнуть, что именно для нужд клана, не конкретно того или иного мембера, а с целью реализации игровых возможностей, которые в одиночку «поднять» сложно, если не невозможно. В принципе надеемся на понимание, заинтересованность в развитии клана и на должную отдачу со стороны членов. Итак:

1. Налог
Налог будет платиться исходя из лвла и класса чара. МАГИ - 4кХлвл, ДД - 3кХлвл, сапорты - 100к. Налог сдается по выходным (пятница, суббота, воскресенье), лично мне в руки (Fluffy), в понедельник вывешивается список сдавших налог. Это делается в том числе для того, чтобы каждый точно знал сдал он(а) налог или нет. Задолженность по налогу в течение 1 недели - лишение баффов кх, 2 недель - лишение кх, 3 недель - автоматический выход из клана
Стахановцы приветсвуются.

2. Ресурсы и кейматы*

а) Все базовые ресурсы подлежат сдаче в казну.
б) Все выбитые кейматы и рецепты с и выше грейда также сдаются в казну. Сетовые куски сдаются непосредственно в КВХ. По остальным кускам - по указанию крафтера.
в) Сдача вещей д+ грейда приветствуется и необходима.

Получается довольно строго, но обусловлено необходимостью, иначе в нужный момент окажется острая нехватка или отсутствие той или иной важной сост. Подумайте о том что на сданные вами деньги и ресурсы будете одеты вы или ваш друг по клану.

3. Казна и крафт

а) Крафт вещей для сокл. бесплатный.
б) Крафт будет производиться исходя из первостепенных потребностей мемберов (+наличия кейматов и ресурсов в казне).
в) При возникновении спорных моментов по очередности доступа к благам крафта (распределения имеющегося шмота и оружия) решающее слово имеет КМ.

*В случае ухода или удаления из клана возврата или компенсации за сданные куски и ресы нет.
** На всех новобранцев распространяются те же правила сдачи налога и ресурсов. После двухнедельного периода, новобранец считается полноправным членом клана и может рассчитывать (в размуных пределах) на помощь из казны клана.

Примечание: отменена бесплатная выдача сосок как контрпродуктивная мера.