BrotherHood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BrotherHood » полезныее ссылки » Как и чем снимать мувики по игре ?


Как и чем снимать мувики по игре ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень интересно кто как и чем снимал/снимает эти мувики.
Также очень интересны ссылки с работающими крякнутыми или Shareware программами.
Заранее всем спасибо :)

0

2

Значит-с так. Как делаю я.
1. Fraps - прога для захвата видео из 3D-, OpenGL-приложений. Обычно на предпоследнюю версию можно найти кряк или retial-версию. С этим проблем нет.
2. Настройки Fraps-а: папка (куда сейвятся ролики), кнопка начала/конца записи, размер видео (полный экран или в полэкрана), FPS (обычно ставлю 29.97), No cursor (указатель мыши не виден на ролике), Record Sound (со звуком).
3. Пишется в игре ролик (начало/конец записи по тыку соотв. кнопки). Переходим в папку с роликом и охреневаем - скока он весит, блин! Все дело в кодеке: дабы повысить быстродействие и понизить нагрузку на процессор ролик почти не сжимается.
4. Берем мега-прогу Virtual Dub, открываем в ней ролик. В настройках видео берем нужный кодек сжатия (я обычно на этом этапе юзаю LigosXP с максимальным качеством - долго кодируется, но на выходе вполне приятный результат).
5. Украшение, редактирование мувика: проги типа Adobe Premiere или Adobe After Effect. Там на рабочую поверхность переносятся открытые ролики-квадратики и музыка-квадратики, выстраиваются в ряд, или параллельно в несколько рядов (например, если нужно текст вставить в ролик).
6. Эффекты, переходы, обрезка, движения, надписи, титры, яркость и т.п. настраивается для каждого куска. Для музыки тоже есть такие плюшки.
7. Нажимается Export... в меню File. Делаются настройки (например, DivX, 640х480, 1500 битрейт и т.п.). Сохраняется.
8. Если ролик воспроизводится с задержками, размазывается в определенных местах, какие-то иные косяки с картинкой - в 7 пунке выбирайте другой кодек (Xvid, Ligos, MPEG и т.п.), а потом уже через Virtual Dub перегоняйте в нужный вам (обычно Xvid или DivX).

Вот пример того, что у меня выходило по вышеописанному плану: http://dez.moy.su/news/2007-09-28-2

0

3

Я скачал бесплатную програмку CamStudio (Камертон - признавайся - твоя прога ? :) ) Понравилась простота, возможность снимать заданную область экрана и конечно никакой платы :)

0


Вы здесь » BrotherHood » полезныее ссылки » Как и чем снимать мувики по игре ?